下着泥棒事件に関するよくある質問

下着泥棒事件に関するよくある質問

夫が下着泥棒で逮捕されてしまいました。当事者でなく家族ですが、弁護を依頼することはできますか?
家族でも弁護人を選任できます。具体的には、配偶者、直系の親族(両親、子供)、兄弟姉妹は、被疑者・被告人とは独立して弁護人を選任することができます(刑事訴訟法第30条2項)。是非、一度ご相談下さい。
ページトップへ戻る
平日9:30~21:00、土日祝9:30~18:00 
初回相談料無料、お気軽にお問い合わせください。